Луганск, 18.03.2025, 17:22

Или она может отказаться от доли в этой квартире, не теряя наследства на дом?

Вопрос №24517639 из г. Луганск
опубликован 18.03.2025, 17:22
Здравствуйте, есть квартира, там были прописаны бабушка, дедушка, и их сын (мой дядя). Бабушка с дедушкой умерли, дядя осенью вот тоже умер. У дяди осталось трое детей, совершеннолетний от первого брака, и двое от второго (совершеннолетняя и несовершеннолетний 14 лет). Жена умершего дяди подала на вступление в наследство дяди (у него есть дом где они все проживают), но также у него была 1/3 в квартире бабушки и дедушки. Еще есть старший сын (мой папа). Она утверждает что она не может отказаться только от этой доли в квартире, иначе это будет отказ от всего наследства (и дома тоже). Так ли это? Или она может отказаться от доли в этой квартире, не теряя наследства на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она отказывается либо полностью от всего, либо вступает в наследование всего имущества. Пусть Вам подарит доли, которые не нужны Хей. Договаривайтесь.

18.03.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

То есть потом она может дарственную сделать на эту долю после вступления?

18.03.2025, 17:32

Да, после вступления в наследство может сделать дарение, если захочет. Это ее право.

18.03.2025, 19:43
Оценка автора вопроса:

От части наследства действительно нельзя отказаться.

18.03.2025, 17:23
Оценка автора вопроса:

Нельзя отказаться.

18.03.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

От части наследства отказ невозможен, в противном случае теряется право вообще на наследство.

18.03.2025, 17:42
Оценка автора вопроса:

Нельзя отказаться

18.03.2025, 17:48

нельзя отказаться.

18.03.2025, 23:16