Какая статья и пункт о том, что могу не возвращать свадебное кольцо бывшему мужу?
Нет такой статьи.
Но, можно применить правила о договоре дарения (ст.
Вы не должны возвращать кольцо.
Оно вам так дорого? подарок от теперь уже совершенно чужого вам человека? что у вас за гордость то такая. она вообще есть? Не отдавайте пусть идёт в суд.
Согласно статье 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, дарение считается завершенным с момента передачи имущества. Таким образом, подаренное кольцо является личной собственностью и она не обязана его возвращать в случае отказа во вступлении в брак.
Таким образом, требование вернуть подаренное кольцо незаконно.
В целом подаренное (ст.