Иркутск, 18.03.2025, 22:56

Как понять формулировку из МВД?

Вопрос №24518255 из г. Иркутск
опубликован 18.03.2025, 22:56
Как понимать формулировку ответа из МВД с содержанием "сообщенные преступления будут рассматриваться по уголовно-процессуальному кодексу и КоАП РФ? Это значит, будут искать и уголовный состав преступлений и нарушение административного кодекса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это следует понимать так, что в МВД не знают, что "сообщённые преступления" не могут "рассматриваться" по КоАП РФ.

И уж тем более, преступления не рассматриваются! Рассматриваются сообщения о преступлениях.

.

Это называется общая деградация.

18.03.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Прошу прощение, я не скопировала их ответ, а своими словами написала, как не представитель МВД.

Вот более точная формулировка: "Дальнейшее рассмотрение Вашего сообщения регламентируется нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации или Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

18.03.2025, 23:15

Дина! Это абсолютно нормально.

На нашем сайте принято "вбрасывать" заведомые "шняги".

А затем ехидно спрашивать: "А Вы, вообще, юрист?".

.

Не угадаешь -- где деградация: в МВД или у фантазирующих посетителей, которым собственные вопросы "по-барабану".

18.03.2025, 23:22

нет

19.03.2025, 01:33

проведут проверку

19.03.2025, 06:41