Если я женюсь на девушки из Китая и у нас родиться ребенок могу ли я иметь двойное гражданство КНР и РФ
Если я женюсь на девушки из Китая и у нас родиться ребенок могу ли я иметь двойное гражданство КНР и РФ, если нет то как я могу проживать на территории китая
Лучший ответ
Можете.
Для того, чтобы иметь гражданство Китая не обязательно жениться на девушке из Китая.
Для РФ - двойного гражданства с Китаем не существует. Но РФ не запрещает получать наряду с российским еще какие-либо гражданства.
двойного гражданства с Китаем не существует