LSN Messenger
Москва, 19.03.2025, 03:22

Квартира в собственности

Вопрос №24518413 из г. Москва
опубликован 19.03.2025, 03:22
Здравствуйте, хотелось бы знать закон который защищает права потребителей при покупке квартиры и после Суть: купили квартиру, нарисовали на двери надпись (ребенок) ничего такого Требуют нас стереть надпись с двери якобы она является общественной собственностью. Получается полный бред: внутри она наша, а снаружи не наша))? Как отстоять свои права. По покупке не было оговорено что дверь общественная или на ней нельзя писать. Да и вообще как это понимать квартира с половиной двери)) нужна помощь отстоять по закону свои права
Лучший ответ
Рекомендуется

Дверь в Вашу квартиру является Вашей собственностью.

Рисуйте на здоровье на ней что пожелаете (в рамках закона).

19.03.2025, 06:43
Оценка автора вопроса:

Не подскажите закон который защищает ,если опять начнут нести что то подобное

19.03.2025, 07:00

Заранее спасибо

19.03.2025, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Кто требует удаления надписи?

19.03.2025, 03:32
Оценка автора вопроса:

Управляющая компания

А дверь это входная в нашу квартиру

19.03.2025, 03:41

Также что это за дверь? Куда она ведет?

19.03.2025, 03:33

Дверь в нашу квартиру ведёт,тоесть наша входная.требует управляющая компания

19.03.2025, 03:40

дверь выходит на лестничную клетку?

19.03.2025, 03:52

Ну как обычно вы покупаете квартиру дверь входная в квартиру, площадка куда выходим из квартиры ,идём до лестницы и вперёд на улицу

19.03.2025, 04:08

Не тамбур

19.03.2025, 04:10

Это не тамбур,это простой маленький рисунок на двери нашей входной сам ребенок просто нарисовал.

19.03.2025, 04:13

Просто я знаю что дверь не являеться общественой ,а мне пишут что дверь общественная.дверь не являеться общественой так как являеться дверью одной квартиры

19.03.2025, 04:15

Мне нужен просто закон по этому поводу именно закон прав потребителей номер интересует ,чтоб написать в управляющий компанию

19.03.2025, 04:16

ст.36 ЖК РФ

Можете просто предложить им обратиться в суд, если будет суд решение, тогда скажите, что уберем.

19.03.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

Дверь Ваша полностью, это же не стена дома.

19.03.2025, 09:15
Оценка автора вопроса: