LSN Messenger
Барнаул, 19.03.2025, 06:50

Есть предположение что документы просто лежат у кого то на столе и никто ими не занимался.

Вопрос №24518537 из г. Барнаул
опубликован 19.03.2025, 06:50
Здравствуйте! Брат погиб на СВО 25.11.2024 г. Документы на выплату были поданы 12.12.2024 г. в военкомат Алтайского края г. Барнаула. Т.к брат призывался из в/ч 10103 Петропавловск-Камчатского, военкоматом г. Барнаула отправил необходимый пакет документов в в/ч. 20.01.2025 г. пришла президентская выплата моим родителям и жене брата. В/ч в свою очередь только 07.02.2025 г. исключила брата из части и передала документы в Управление финансового обеспечения, и по сегодняшний день документы не отправлены в СОГАЗ для выплаты единовременного пособия и страховой выплаты. Звонили в УФО, они сказали у нас ещё есть время, и ничего конкретного так и не было сказано. Есть предположение что документы просто лежат у кого то на столе и никто ими не занимался. Уже не знаем куда стучаться. Куратор воинской части отмалчивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в прокуратуру и в Минобороны пишите

19.03.2025, 07:04
Оценка автора вопроса:

Это обычная история. Некоторым приходится ждать выплат от СОГАЗа от полугода до года. Нужно обращаться с жалобами в гарнизонную военную прокуратуру или в в/прокуратуру округа. Жалобы уже писали?

19.03.2025, 07:28

Да писали.

19.03.2025, 07:52

Я проверил.

Ни в Приказе Министра обороны РФ от 9 марта 2017 г. № 150 «Об утверждении Порядка организации деятельности управлений (отделов) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации и федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» и их взаимодействия с органами военного управления, воинскими частями и организациями Вооруженных Сил Российской Федерации при осуществлении финансового обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации», ни в Приказе Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...” сроков передачи документов не установлено.

По своему опыту рассмотрения таких вопросов могу сказать, что это занимает до 3-4 месяцев

19.03.2025, 07:32

Сами УФО сказали что у них месяц срок.

19.03.2025, 07:36

Да, это формальный срок, но в связи с колоссальной загруженностью сроки не выдерживаются

19.03.2025, 08:02

И могут продлить до 60

19.03.2025, 11:14

Жалобу в прокуратуру

19.03.2025, 10:31