Как подать в суд на снятие обременения
Иск называется о снятия обременения. Истец вы Росреестр ответчик, и в произвольной форме описываете ситуацию. Прикладываете документы как доказательства что вы оплатили весь долг и все. Сделайте ходатайство в суд о запросе информации из ЗАГСа о смерти и анкетных данных лица на котором было зарегистрировано обременение.
Здравствуйте, конкретного образца искового заявления нет, Вы составляете свой индивидуальный иск,исходя из имеющегося образца: Вы иск составляете самостоятельно, исходя из образца либо обращаетесь за услугой по составлении такого иска к любому юристу или адвокату.. В качестве ответчика Вы указываете залогодержателя (продавца). Суд самостоятельно истребует сведения о смерти продавца.
Нет готовых образцов под все случи жизни. Юристы готовят документы индивидуально, поэтому если Вам нужно заявление в суд - обращайтесь к юристу для получения платной услуги по подготовке соответствующего заявления.
С юристом вам работать и привлекать наследников умершего.