Корпоративное право (легитимность решения общего собрания учредителя общества о продлении полномочий)
Решения, принятые до внесения в закон изменений, указывающих на обязательность нотариального удостоверения, можно не удостоверять нотариусом, но только в том случае, если в Уставе содержится положение об альтернативном способе принятия решения (без нотариального удостоверения).
Если решение принято до 1 сентября 2024г., то ничего не надо делать.
Тем более заверять у нотариуса нужно решение об избрании или назначении нового директора, а не продление полномочий старого.
Это подтверждается также тем, что сведения о продлении полномочий руководителя в ЕГРЮЛ не вносятся и предоставлению не подлежат.
По тексту - ничего подписывать и заверять нотариально не надо - они должны соответствовать законодательству на момент принятия решения, а не последующему.
Здравствуйте!
В Вашем случае решение принято до 1 сентября 2024 г., следовательно, ничего делать не надо.
Закон обратной силы не имеет если это прямо не указано в самом законе.
Закон обратной силы не имеет
Решения, подписанные до 1 сентября 2024 года, считаются законными и не требуют дополнительного заверения.