Разница есть, к старому счету она будет привязана или к новому открытому?
У меня есть арест на счета в банке ВТБ от постановления пристава. Все открытые счета и карты под арестом. Если я сейчас открою новую карту в этом банке. На нее автоматом тоже арест распространится? Разница есть, к старому счету она будет привязана или к новому открытому?
Лучший ответ
Если я сейчас открою новую карту в этом банке. На нее автоматом тоже арест распространится?
да
Спасибо
Если у вас есть арест на счета в банке ВТБ по постановлению пристава, то при открытии новой карты или счета в этом же банке арест автоматически распространится и на новый счет. Это связано с тем, приставы блокируют все счета должника в конкретном банке, независимо от времени их открытия. Привязка к старому или новому счету значения не имеет — арест будет действовать на все счета в рамках одного банка.
Спасибо за подробный ответ!