В какой срок ВС РФ рассматривает кассационную жалобу на постановление об отказе в ВУД?
Если жалобу перепадут на рассмотрение кассационной инстанции ВС РФ, то
В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Ст.401.10 УПК РФ.
См. комментарии к статье 390.8 ГПК РФ
1. В судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий трех месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Ни в какой. Кассация ВС РФ проходит на выборочной основе. Кассационные жалобы в ВС РФ пишут только опытнейшие юристы: кандидаты, или доктора юридических наук. Жалобы, проданные не юристами, остаются без рассмотрения.
Очень ёмко. Спасибо.