Всу убили маму и дядю
Добрый день.
По наследству передаются не все долги. Например, алименты или штрафы за умершего выплачивать не надо.
Но по остальным задолженностям придется рассчитаться, если вы примете наследство.
В частности, нужно будет выплачивать: банковский кредит; заем в микрофинансовой организации (МФО) ; долги по коммунальным платежам; долги по налогам.
Причем надо будет вернуть не только основной долг, но и проценты, штрафы и пени, которые начислили к моменту смерти наследодателя.
Выяснить, были ли у человека долги и в каком объеме, вам поможет нотариус, который ведет наследственное дело.По вашей просьбе он может запросить эту информацию в бюро кредитных историй и службе судебных приставов, в федеральной налоговой службе можете уточнить, нет ли у наследодателя фискальных долгов.
Суть еще в том что, это произошло в Курской области. Они взорвали их дом вместе с ними. Но вроде как я получил достаточно пояснительный ответ. Благодарю
Добрый день!
по долгам ответ дали коллеги, что касается дома, если следствие найдет виновных, можете заявить требования в рамках уголовного дела.
Долги не списываются.
Александр, Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Частично по наследству переходят