Как мне выписаться со старого места прописки и проживания, если я там два года как не живу и прописана в другом регионе
Письменно обращайтесь и получайте письменный отказ. Ситуация странная, обязаны снять с регистрационного учёта по старому адресу.
Когда вы прописывались на новом месте, оттуда должны были направить уведомление, что вы прописались. Вас должны были снять автоматом с регучета п старом месту проживания. Вы на новом месте имеете постоянную регистрацию или временную?
уточните в отделе регистрации, было ли отправлено уведомление?
На новом месте постоянная регистрация, стала нужна архивная справка со старого места прописки и тут выяснилось, что я до сих пор, уже два года, там прописана.
пусть сейчас отправят уведомление