Как вернуть гараж, который захватили самозахватом?

Добрый день. Как вернуть гараж, который захватили самозахватом? У знакомой умер муж и пока она оформляла наследство кто-то вырезал замок в двери и установил свой замок. Есть в наличии свидетельство о наследовании этого имущества от нотариуса. Написали обращение в полицию, но они почему-то ответили, что "состава преступления не обнаружено!". Куда лучше обратиться для решения этого вопроса. В службу собственной безопасности МВД?
Лучший ответ

В порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ) снимайте чужой замок, устанавливайте свой.

А снимать замок нужно в присутствии кого? Полиции?

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В прокуратуру напишите заявление