Саранск, 19.03.2025, 18:15

Могу ли я сейчас прописать своего ребенка в эту квартиру чтобы он тоже участвовал в приватизации?

Вопрос №24519847 из г. Саранск
опубликован 19.03.2025, 18:15
Здравствуйте. Я прописана в муниципальной квартире вместе с братом, сестрой у которой 2 детей. Мой несовершеннолетний ребенок прописан в другой квартире-мужа. Сейчас мо сестра хочет приватизировать квартиру. Т.е. она получит 1/3 а я только 1/5 долю? Могу ли я сейчас прописать своего ребенка в эту квартиру чтобы он тоже участвовал в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

все зарегистрированные в квартире граждане получат равные доли. Ребенка можете зарегистрировать по месту своего жительства. Он также будет участвовать в приватизации.

19.03.2025, 18:17

А сколько по времени должен быть прописан ребенок в квартире чтобы участвовать в приватизации

19.03.2025, 18:20

нет сроков.

19.03.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Все прописанные получат в результате приватизации равные доли.

19.03.2025, 18:18

Динара, можете прописать ребенка по месту своего жительства, который тоже будет участвовать в приватизации квартиры

19.03.2025, 18:26

Можете.

19.03.2025, 18:49

можете прописать ребенка по месту своего жительства

19.03.2025, 19:01