Если человек проник в гараж и угнал машину, его действия будут квал. По ч. 1 ст. 166 УК РФ?

Лучший ответ

От умысла зависит.

Под неправомерным завладением транспортного средства без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон), и поездка на нём без намерения присвоить его целиком или по частям.

Да, данные действия квалифицируются по ч 1 ст 166 УК РФ.

Да совершенно верно

Да, вы правы, такие действия квалифицируют именно по данной статье.