Мой дом газифицирован, а в квартиру не проведен газ.

Добрый вечер! Мой дом газифицирован, а в квартиру не проведен газ. Должна ли я вносить оплату за техн. Обслуживание газораспределительных уличных труб?
Лучший ответ

ваша квартира приватизирована ?? Если да, значит посмотрите договор с газовиками и смотрите что должны они сделать, а за что вы отвечаете. читайте документы.

Да, должны.

Нет.

Если в плане квартиры предусмотрен прибор потребления, то есть такая обязанность

Поясняю свой ответ на примере:

Если у вас дом электрифицирован, но у вас света нет - то за обслуживание электрических проводов, приходящих к дому (что включено в тариф) - вы платить не обязаны.

.....

В случае газа - полная аналогия.

Да, должны