Пенсия по выслуге (педагог) в Украине, которую не получаю по понятным причинам.
Без трудовой книжки вы ничего не получите в России. Все полученные справки/выписки и т.д. без трудовой книжки стал не подтвердят.
У Вас есть официальный отказ в назначении пенсии?
Насколько я поняла из Вашего вопроса, проблема заключается не в учёте периодов работы в Украине, а именно в подтверждении прекращения выплаты пенсии по старости в Украине.
Если так, то поскольку Вы сменили место жительства в Украине на место жительства в РФ, то выплата пенсии по прежнему месту жительства прекратилась в соответствии со ст. 7 Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)
При переселении пенсионера в пределах государств — участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
На момент Вашего пересечения указанное Соглашение действовало, в соответствии с ним выплата пенсии в Украине прекратилась. Прекращение выплаты произошло в силу закона, поэтому нет необходимости это доказывать.
На основании изложенного Вам следует обратиться в Социальный фонд России с письменным обращением с требованием обосновать предоставление справки из Украины. В обращение укажите на прекращение выплаты пенсии при смене места жительства в соответствии с Соглашением о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.