Санкт-Петербург, 19.03.2025, 21:32

Обжаловать действия психиатра.

Вопрос №24520161 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2025, 21:32
Здравствуйте. Каким образом можно обжаловать действия психиатра, который обратился в полицию о задержании дееспособного лица, неимеющего инвалидность. По утверждение психиатра лицо стоит на Активном диспансерном наблюдении как представляющий опасность для общества. Могут ли поставить на наблюдение дееспособное лицо без инвалидности и как обжаловать действия психиатра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование действий психиатра -- целая "эпопея".

Без адвоката Вы не справитесь.

19.03.2025, 21:48

Вы уверены, что адвокат справится? Насколько я понимаю действия психиатра обжалуются в административном порядке как должностного лица?

19.03.2025, 22:31

Да, там довольно серьёзная процедура.

19.03.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Не знаю.

А сколько это стоит у адвоката?

19.03.2025, 22:34

Ну так выберите себе адвоката и спросите у него.

Единого тарифа нет.

19.03.2025, 23:00