Что грозит человек (военнослужащему), если на него было написано заявление в полицию об избиении?

Что грозит человек (военнослужащему), если на него было написано заявление в полицию об избиении? Но через день потерпевшая написала, что претензий не имеет. Участковый передает дело в военную прокуратуру
Лучший ответ

Материал подлежит направлению по подследственности в военный следственный отдел для принятия процессуального решения. А там уже в зависимости от обстоятельств дела примут решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении

вид и размер наказания зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью.

Статус военнослужащего не меняет статьи УК РФ при совершении им преступления.

СМЭ не проходила. Побои не зафиксированы

Платная консультация и только по конкретике случая. Вопросы есть и по изменению показаний потерпевшей, и по ситуации в целом.

Грозит уголовная ответственность.

Тут бабушка надвое сказала. Потерпевшая, которая на следующий день изменила свои показания, еще через один день легко изменит их в обратную сторону в зависимости от обстоятельств и советов нанятого представителя.

 Статья 76. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.