Организация командными расследований и принятие мер по привлечению виновного в избиении военнослужащего по статьям 115, 116 УК РФ
Меня избил муж, военнослужащий, есть, справка из травмпункта, заявление об избиении написано и лежит у участкового неделю, участковый не сообщал в часть о происшествии, какие мои действия что б привлечь мужа по ст 115, 116 УК РФ, Надо ли сообщать командиру части?
У командира части кроме как ругани на мужа со стороны начальства не будет. В армии за преступления совершенные подчиненными наказывают командование и командир может пытаться уговорить Вас решить инцидент без уголовного преследования Вашего мужа. Так как Ваш муж в/служащий, то подследственность у него военных следователей. Берите справку и идите в военно-следственный отдел и там пишите заявление. А с участковым дело будет затянется и в итоге все материалы передадут военным следователям.
Это уголовное дело частного обвинения, надо обращаться мировому судье. Обращайтесь, можно помочь.
Ваш муж нанес вам побои, вам следует обратиться к мировому судье для возбуждения уголовного дела. Командиру итак сообщат.