Уфа, 19.03.2025, 21:58

Автосалон запрашивает у банка большую сумму кредита, чем нужно

Вопрос №24520214 из г. Уфа
опубликован 19.03.2025, 21:58
Здравствуйте. Планировали покупать новый автомобиль в кредит в автосалоне. Представитель банка озвучил предварительную процентную ставку и сумму ежемесячного платежа. Мы внесли предоплату за автомобиль и ждем, когда автосалон получит птс. По приезду домой, увидели в приложении банка одобрение кредита с суммой больше, чем нужно. Скажите, пожалуйста, можно ли при покупке автомобиля и оформления кредитного договора уменьшить сумму кредита
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно снизить, требуйте этого. Иначе не заключайте договор.

Чтобы дать вам более подробный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Не рекомендую вовсе без юриста ходить на такие сделки. Говорю, как юрист, ведущий различные дела, в том числе и споры с автосалонами.

19.03.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

19.03.2025, 22:09

Надо с документами разбираться.

С уважением.

19.03.2025, 21:59

Банк одобряет или нет кредит на основании запроса. Скорее всего допы будут пытаться вам добавить будьте на чеку.

19.03.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

19.03.2025, 22:01

Можно - по соглашению с продавцом. Внимательно читайте договор.

19.03.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо

19.03.2025, 22:09

Будут Вам навязывать помощь на дорогах, консультацию в 30000-50000 руб. Читайте внимательно договор. Всего доброго www.9111.ru

19.03.2025, 22:10

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от услуги помощи на дороге?

19.03.2025, 22:12

Не только можно - нужно .Пишите заявления и от всех навязанных услуг отказывайтесь ,НО есть небольшой подвох - если была скидка , связанная с условием этих допов,по после отказов с вас салон может взыскать эту скидку ,но не более стоимости допов.

Так что нужно ВНИМАТЕЛЬНО договор прочесть

19.03.2025, 22:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

19.03.2025, 22:16

Ольга, лучше сразу не заключать ничего по допам, только авто без ненужных договоров. Не идти без грамотного юриста по защите прав потребителей!!! Или хотя бы проконсультируйтесь с грамотным юристом и он расскажет о всех нюансах.

19.03.2025, 22:20

Можно снизить

19.03.2025, 22:56

Можно - по соглашению с продавцом

20.03.2025, 06:48

Нужно отказаться от договора, потребовать возврата денег. Набрать в интернете "Обман автосалонов" и почитать истории..

20.03.2025, 09:41