Могут приставы взыскать суд расходы с социальной пенсии инвалида 2 группы, которая ниже прожиточного минимума?

И надбавок: Социальная пенсия инвалида 2 группы (за исключением инвалидов с детства) до 1 апреля 2025 года составляет 7689,85 рубля. Кроме того, инвалидам положена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и набор социальных услуг (НСУ). ЕДВ для инвалидов 2 группы в 2025 году — 4164,04 рубля. Денежный эквивалент НСУ с 1 февраля 2025 года — 1728,46 рубля в месяц. Льготы ЖКХ 1600 руб.
Лучший ответ

С социальной пенсии никаких удержаний не может быть, недопустимо в силу ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве

спасибо но там написано только про инвалидов детства и недееспособных.

в данном вопросе дееспособный инвалид 2 гр.

Нет, с социальной пенсии никаких удержаний не может быть

Нет, приставы не могут взыскать судебные расходы с социальной пенсии инвалида 2 группы, если она является единственным источником дохода и не превышает прожиточный минимум. Однако ЕДВ, НСУ и льготы ЖКХ могут быть подвержены взысканию, если они не относятся к защищенным видам доходов.