LSN Messenger
Курган, 20.03.2025, 01:09

Пришол долг в судебном порядке за вывоз мусора.

Вопрос №24520394 из г. Курган
опубликован 20.03.2025, 01:09
Могу ли я выплачивать долг по небольшой сумме в месяц для погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Однако если возбуждено исполнительное производство, вам начислят исполнительский сбор за неисполнение в добровольном порядке требований исполнительного документа. Также будет применять меры принудительного исполнения.

20.03.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Вам лучше надо отменить судебный приказ.

20.03.2025, 01:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а как его можно отменить?

20.03.2025, 01:16

Это действительно судебный приказ?

20.03.2025, 01:20

Да пришло письмо о вынесении судебного приказа

20.03.2025, 01:23

Вам пришло письмо от мирового судьи с копией судебного приказа?

20.03.2025, 01:25

Да

20.03.2025, 01:36
Прикреплённые файлы:

Пока никакого присужденного долга нет. Да и сама сумма долга представляется сомнительной. За какой период начислена? По жилому помещению или в связи с осуществлением Вам в прошлом предпринимательской деятельности? Вам надо ждать копии судебного приказа. Смотреть сайт мирового судьи. Проверять почту. После получения копии судебного приказа, в течении 10 рабочих дней обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, с возражением относительно судебного приказа (долга не имею, прошу отменить). Судебный приказ будет отменен. При рассмотрении спора в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований).

20.03.2025, 01:47

В письме написано что долг с 2020 года по 2025 год

20.03.2025, 01:52

В этом случае по ежемесячным платежам до марта 2022 года срок исковой давности прошёл. Получается, что ежемесячный платёж составляет примерно 800 рублей. В квартире зарегистрировано 5-6-7-8 человек (или столько же собственников)?

20.03.2025, 01:57
Оценка автора вопроса:

Хорошо спасибо большое за информацию

20.03.2025, 01:59

Все счета арестуют и будут удерживать 50 %

Вправе отменить судебный приказ, если истек срок исковой давности. Иначе смысла в отмене нет

20.03.2025, 01:12

Нет, в общем случае, но все зависит от того, как с приставом договоритесь.

20.03.2025, 01:14

Можете, с начислением пени за просрочку.

Кроме того, кредитор вправе обратиться за выдачей судебного приказа или с иском в суд, он не обязан ожидать вашей самовольной отсрочки.

20.03.2025, 01:19

Можно конечно. Но лучше решить вопрос со взыскателем

20.03.2025, 08:08

Заключайте мировое соглашение о реструктуризации долга в суде

20.03.2025, 09:02