Пришол долг в судебном порядке за вывоз мусора.
Можете. Однако если возбуждено исполнительное производство, вам начислят исполнительский сбор за неисполнение в добровольном порядке требований исполнительного документа. Также будет применять меры принудительного исполнения.
Вам лучше надо отменить судебный приказ.
Здравствуйте а как его можно отменить?
Это действительно судебный приказ?
Да пришло письмо о вынесении судебного приказа
Вам пришло письмо от мирового судьи с копией судебного приказа?
Пока никакого присужденного долга нет. Да и сама сумма долга представляется сомнительной. За какой период начислена? По жилому помещению или в связи с осуществлением Вам в прошлом предпринимательской деятельности? Вам надо ждать копии судебного приказа. Смотреть сайт мирового судьи. Проверять почту. После получения копии судебного приказа, в течении 10 рабочих дней обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, с возражением относительно судебного приказа (долга не имею, прошу отменить). Судебный приказ будет отменен. При рассмотрении спора в исковом порядке заявить о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований).
В письме написано что долг с 2020 года по 2025 год
В этом случае по ежемесячным платежам до марта 2022 года срок исковой давности прошёл. Получается, что ежемесячный платёж составляет примерно 800 рублей. В квартире зарегистрировано 5-6-7-8 человек (или столько же собственников)?
Хорошо спасибо большое за информацию
Все счета арестуют и будут удерживать 50 %
Вправе отменить судебный приказ, если истек срок исковой давности. Иначе смысла в отмене нет
Нет, в общем случае, но все зависит от того, как с приставом договоритесь.
Можете, с начислением пени за просрочку.
Кроме того, кредитор вправе обратиться за выдачей судебного приказа или с иском в суд, он не обязан ожидать вашей самовольной отсрочки.
Можно конечно. Но лучше решить вопрос со взыскателем
Заключайте мировое соглашение о реструктуризации долга в суде