Судьи были разные, вынесли вердикт каждой по 25 %, получается с него удерживают на работе 50 % от заработной платы.
Здравствуйте. Вашему отцу необходимо подать заявление об уменьшении размера алиментов, в качестве ответчиков привлечь обоих взыскателей. Снижение будет до 1/6 доли от дохода в пользу каждого взыскателя, а всего 1/3 от дохода.
если 2 ребенка от предыдущих браков сколько положено платить алиментов отцу ? было 2 брака, 2 ребенка от каждого брака, начислили долг удерживают 50 % и можно ли вернуть часть суммы обратно , ведь положено только 33 %
Если вы оказались в ситуации, когда на вас подали на алименты две бывшие жены, и суды вынесли решения о взыскании 25% от заработной платы каждой, что в итоге составляет 50%, это может быть основанием для оспаривания алиментов. В соответствии с законодательством, максимальный размер алиментов на детей не может превышать 33% от дохода родителя.
Вот несколько шагов, которые можно предпринять для оспаривания алиментов:
1. Сбор документов: Подготовьте все необходимые документы, включая решения судов, подтверждающие размер алиментов, а также документы, подтверждающие ваш доход.
2. Консультация с юристом: Обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейном праве. Он поможет вам оценить вашу ситуацию и предложит наилучший способ действий.
3. Подготовка и подача иска: Вам необходимо будет подготовить исковое заявление в суд о пересмотре размера алиментов. В иске укажите, что общий размер алиментов превышает законодательно установленный предел в 33%.
4. Аргументация: В иске важно указать на то, что вы не можете выплачивать более 33% от своего дохода, так как это нарушает ваши права и может привести к финансовым трудностям. Приведите доказательства своего финансового положения.
5. Судебное заседание: Будьте готовы к судебному заседанию, где вам нужно будет представить свои доводы и доказательства. Суд может пересмотреть размер алиментов, если вы сможете обосновать свою позицию.
6. Исполнение решения: Если суд примет решение в вашу пользу, убедитесь, что новое решение о размере алиментов будет исполнено.
Важно помнить, что каждый случай индивидуален, и результаты могут зависеть от множества факторов, включая финансовое положение сторон и обстоятельства дела.
320-330 ГПК РФ в помощь
Надо подавать заявление об уменьшении размера алиментов
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!