Можно ли вернуть денежные средства потерпевшему за проезд на заседания суда до оглашения приговора, присяжные вынесли вердикт
Можно ли вернуть денежные средства потерпевшему за проезд на заседания суда до оглашения приговора, присяжные вынесли вердикт: Виновна, но обвиняемая скрывается, об'явлена в розыск?
Людмила, можно, см. "Оплата проезда потерпевшему (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
С заявлением в суд о компенсации проезда.
Заявление написали на имя судьи, рассматривать будут когда виновную поймают. А меня интересует, могут ли выплатить сейчас до оглашения приговора, она (обвиняемая) может всю жизнь бегать будет?
А кто Вам может выплатить сейчас?
Эти средства выплачиваются как судебные издержки.
Кто их может выплатить сейчас, если виновника нет?