Воронеж, 20.03.2025, 07:32

Вопрос надо надо ли отправлять досудебную претензию в административную комиссию или достаточно только соседке?

Вопрос №24520574 из г. Воронеж
опубликован 20.03.2025, 07:32
Добрый день, соседка написала на меня заявление, что я нарушала тишину в ночное время, участковый составил протокол и отправил на административную комиссию. В результате дело прекращено в связи с истечением срока давности. В результате рассмотрения административного дела я понесла убытки. Сейчас я буду возмещать убытки с соседки через суд, но сначала надо выполнить досудебное урегулирование спора. Вопрос надо надо ли отправлять досудебную претензию в административную комиссию или достаточно только соседке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только соседке надо направить. Комиссия не при чем

20.03.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист

Поясните, Лариса, про полнесенные убытки. Что это?

20.03.2025, 07:38

я обращалась к юристу он мне составлял возвражения, ходатайства и платила за это деньги.

20.03.2025, 07:40

Спасибо, понятно. А основания (норма права)?

20.03.2025, 07:49
Оценка автора вопроса:

Возражения на протокол об административном правонарушении и ХОДАТАЙСТВО о прекращении административного дела в связи с истечением срока давности.

20.03.2025, 07:46

Основания?

20.03.2025, 07:51

Достаточно только соседке направить так как адм комиссия не будет участвовать в судебном процессе.

20.03.2025, 07:39
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист