Срочно продать 20 соток земли

Хочу купить машину. Для этого хочу продать 20 соток земли. Почему банк берёт в залог, а не купит землю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Васильевич. Потому что для банка, земля - не профильный актив, которым надо как-то управлять.

Тогда он и взалог не имеет право ее брать

Банку не нужна земля.

Потому что банки не занимаются купли-продажей земли банку и земля не нужна

Тогда они не имеют право её в залог брать. Чтобы потом продать? Пусть купят ,потом продают.

В залог имеют право.

Банки не пашут и не сеют, и не занимаются торговлей землёй.

Им интересно выдать Вам кредит (под залог земли), а в случае невозврата кредита, посадить Вас на штрафы и пени и отобрать эту землю, а вместе с ней, ещё и Вашу машину, дом и квартиру... Короче - обобрать до нитки!

В соответствии со ст.42 ГК РФ установлена свобода договора.

Принуждение невозможно, не допускается. Это желание банка принимать в залог землю, выдавать кредит.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!