Здравствуйте. Можно ли самозанятому пробурить артезианскую скважину, для продажи воды?

Лучший ответ

Артезианскую скважину физические лица обустраивать не имеют права. Добыча артезианских вод - это эксплуатация недр, состоящих на государственном учете, поэтому артезианская скважина обязательно лицензируется. Регистрируете юрлицо, затем требуется официально зарегистрировать источник и получить соответствующую лицензию на недропользование.

Не так запросто как вам кажется, придётся получить разрешение на добычу воды. если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос