Здравствуйте. Можно ли самозанятому пробурить артезианскую скважину, для продажи воды?
Артезианскую скважину физические лица обустраивать не имеют права. Добыча артезианских вод - это эксплуатация недр, состоящих на государственном учете, поэтому артезианская скважина обязательно лицензируется. Регистрируете юрлицо, затем требуется официально зарегистрировать источник и получить соответствующую лицензию на недропользование.
Не так запросто как вам кажется, придётся получить разрешение на добычу воды. если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос
Нужно разрешение от государства
нет