Официальное трудоустройство на пол ставки дает основание для отмены пенсии?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я мама ребенка инвалида, мне 49 лет. Собираюсь в ПФ для подачи документов на досрочную пенсию. Если я устроюсь на оф.работу на пол ставки, будет ли это основанием для отмены этой пенсии, а так же для отмены пособия по уходу за ребенком инвалидом до 18 лет? спасибо
Лучший ответ

Если Вам назначат досрочную пенсию, то после трудоустройства ее выплата не прекратится, т.к. право на этот вид пенсии возникает независимо от факта трудоустройства. Пособие тоже не должны отменить, т.к. в соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2013 N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы" ежемесячные выплаты осуществляются в том числе родителям , неработающим либо осуществляющим трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени

Благодарю Вас!!!

Нет, не будет. Пенсию выплачивают независимо от работы и пособия на ребенка-инвалида.

Подскажите,а пособие(10000руб) по уходу за ребенком инвалидом могут отменить ,если устроюсь на пол ставки на работу?

Подскажите пожалуйста,а пособие (10000руб) по уходу за ребенком инвалидом не отменят,если устроюсь на работу на пол ставки?

Нет не отменят.Право на выплату получают родители, которые работают на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому. Всего доброго

Нет, не будет никак.