Какие налоговые вычеты может использовать физическое лицо при продаже зерноуборочного комбайна

Лучший ответ

При продаже движимого имущества (за исключением ценных бумаг и цифровой валюты) и (или) доли (долей) в нем, находившегося в вашей собственности менее 3 лет, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, уменьшив свой налогооблагаемый доход на сумму, полученную в соответствующем календарном году от продажи данного имущества, не превышающую в целом 250 000 руб.

Имущественный налоговый вычет не предоставляется при продаже транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности.

Вместо получения данного имущественного вычета вы вправе уменьшить свой облагаемый НДФЛ доход на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением проданного движимого имущества

Нет вычетов.

Если считается транспортным средством и было в собственности менее 3 лет, то вычет с 250тыс на эту сумму уменьшить налог можно или на расходы при его покупке.

Если не транспортное средство, то ни вычетов ни налогов нет