Пойти работать после 10 класса
Уважаемая Олеся.
Вы получили основное среднее образование. Тем самым Вы в числе прочего выполнили свой конституционный долг.
И теперь никто не имеет права принудительно заставлять Вас продолжать обучение в средней школе.
Можете идти и работать. Разумеется, под разными благовидными предлогами Вам будут препятствовать в этом. Так делают в большинстве школ. Что ж с учётом мнения родителей проявите настойчивость вплоть до обращения к директору школы, в РОНО. А если понадобится и к прокурору.
В частности у меня дочь тоже не захотела учиться в школе. После 10 класса забрали документы, она поступила в художественное училище, закончила его и очень довольна.
Никак не заберёте, вам их никто не отдаст!
Олеся, вначале решайте вопрос с родителями, т.к. только они могут обратиться с заявлением к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Никак не заберёте