Ставрополь, 20.03.2025, 13:17

Как провести воду на свой участок, если председатель провела воду по всему СНТ и колодец водопровода стоит 40 см от моего забора.

Вопрос №24521205 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2025, 13:17
Как провести воду на свой участок, если председатель провела воду по всему СНТ и колодец водопровода стоит 40 см от моего забора. Председатель не разрешает врезку и говорит что решили они членами снт на собрании, что больше никого не будут пускать на врезку в водопровод, я тоже член снт и писала заявление на проведение воды на участок председателю с самого начала проведение воды, но на тот момент денег таких как она назвала не было, сейчас я готова заплатить, но теперь председатель не даёт и те люди что провели с ней не дают. Таких как я много в нашем СНТ получается люди остались без воды, председатель ведёт себя нагло и её члены с которыми она решала тоже так же себя ведут. Как провести воду на свой участок. Ответ чей водопровод и на чьём он балансе председатель вот уже год не может ответить. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Сначала определитесь со статусом колодца - кому принадлежит. Пишите запрос в администрацию или прокуратуру для выяснения факта.

Если колодец СНТ - значит имущество общего пользования и вас не могут ограничить в потреблении воды. Далее - иск в суд с требованием о предоставлении присоединения или прокуратура (если прокуратура будет шевелиться, может и СНТ поменяет решение)

20.03.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А прокуратура может и не шевелиться я так понимаю.

21.03.2025, 00:58

Всё верно. После направления заявлений желательно попасть на прием к исполнителю по вопросу рассмотрения заявления

21.03.2025, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Делать нужно только одно: подключать своего адвоката к делу и ставить ему внятную задачу.

20.03.2025, 13:29

И в какую сумму это всё встанет?

20.03.2025, 15:38

При чём тут "сумма"???

Вам нужна вода или нет?

20.03.2025, 15:40

ясно

20.03.2025, 15:41

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

21.03.2025, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо всего доброго Вам тоже.