Поступление в военное училище

Ребенку никогда не делалась прививка от гриппа, не будет ли это проблемой при поступлении в военное училище?
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", вакцинация в России проводится в соответствии с национальным календарем прививок и является добровольной. Однако отсутствие определенных прививок может повлечь за собой отказ во временном приеме в образовательные организации при угрозе эпидемий или инфекционных заболеваний (п. 2 ст. 5 Закона).Таким образом, отсутствие прививки от гриппа не должно быть препятствием для поступления в военное училище, если только в момент приема нет предписания Роспотребнадзора.

Нет, если только от гриппа. Это по желанию.

Перед поступлением ВВК определит его состояние здоровья

Лариска, это проблемой не будет при поступлении в военное училище

Уже сейчас кандидаты на поступление в ВК проходят медкомиссию так, что медики примут решение, если вы будете оформлять учебное дело в ВК.

Отсутствие прививок не препятствует поступлению в военный ВУЗ, главное, чтобы ВВК признала его годным к поступлению по состоянию здоровья

Отсутствие прививок не является официальным препятствием к поступлению в военный ВУЗ

Не будет.

Нет. Прививка от гриппа делается по желанию.

нет не будет проблем