Ставрополь, 20.03.2025, 15:46

Как должны удерживать алименты, если бывший муж в чвк,"Вагнер"?

Вопрос №24521492 из г. Ставрополь
опубликован 20.03.2025, 15:46
Как должны удерживать алименты, если бывший муж в чвк,"Вагнер"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если он заключил контракт с МО РФ , то исполнительные документы направляются в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ (по адресу по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2Б). Алименты взыскиваются только из оклада.

*****

Он рассказал, что бойцы «Вагнера» появились в зоне СВО по инициативе Минобороны РФ. «Люди действовали добровольно и воевали героически. Но интересы членов этой компании и ее руководства не всегда совпадали», - сказал президент.

По словам российского лидера, было большой ошибкой, что у бойцов «Вагнера» не было контрактов, это не гарантировало им социальной защиты со стороны государства.

«Деньги платили наличными. Это и моя вина, я не мог себе представить, как это может быть», - сказал президент.

Всего, по словам Путина, 335 тысяч человек заключили контракты с Министерством обороны РФ для участия в СВО и еще пять тысяч подписали краткосрочные контракты.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что набор контрактников в Вооруженные силы России идет по плану, и даже «лучше, чем предполагалось». Ежедневно их ряды пополняются примерно на 1,5 тысячи человек от 25 до 55 лет, отметил он.

Напомним также, глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил о формировании девяти резервных полков из контрактников для нужд СВО. Он отметил, что военных готовят в соответствии с решением Генштаба РФ.

Источник (полностью статья на): aif.ru

20.03.2025, 16:29

На Ставрополье бойцы ЧВК получили удостоверения ветеранов боевых действий

Источник - ГТРК «Ставрополье»: stavropolye.tv

В России на момент начала спецоперации бойцы ЧВК не могли заключать договоры с Минобороны. Поэтому потребовалось время, чтобы на федеральном уровне найти способ уравнять в правах всех участников СВО.

На Ставрополье удостоверения уже получили несколько сотен бойцов. Сегодня работа по сбору документов в госфонде «Защитники Отечества» продолжается.

Сейчас у тех, кто отправляется в зону проведения спецоперации такой проблемы нет, так как все компании и добровольческие подразделения заключили контракты с Министерством обороны.

Удостоверения ветерана боевых действий выдается практически сразу же после подписания документов о поступлении на контрактную службу.

- stavropolye.tv

21.03.2025, 10:52

На Ставрополье не включают в состав лиц на которых распространяется меры дополнительной поддержки которая в каждом конкретном регионе разрабатывает в зависимости от бюджетных возможностей участие в составе ГРУППА ,, Вагнер"

Относится п.2.4фз 5 о ветеранах заключивших контракт с организациями имеющие иные правоотношения в содействие ВС РФ в достижении целей СВО поправки в КЗ -18 в 2025 раширен круг лиц распространения данного закона в него добавли МЧС инициативы о включении участников СВО в составе иных подразделений нет и на мой взгляд носит классовое неравенство ставит под сомнение заслуги и государственные награды людей

23.03.2025, 15:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В общем порядке, в соответствии со ст. 81 СК РФ

20.03.2025, 15:49

В РФ частных военных компаний нет. Это связано с тем, что в России «наемничество» официально запрещено в соответствии со ст. 359 Уголовного кодекса РФ, в которой идет речь о том, что вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечения наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях противозаконна и наказывается лишением свободы от четырех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

20.03.2025, 16:06

Удержание алиментов производится финансовым органом организации

20.03.2025, 20:37

ЧВК тем более Вагнер в России не существует и юридически не когда не было так же ЧВК приследуюся по закону!

Вагнер это позывной командира

ГРУППА ,, Вагнер "

23.03.2025, 14:51

Николай, почитайте внимательно статьи. Там указан период , когда их привлекали для участия в СВО и сейчас выдают удостоверения ВБД.

Филиал Фонда «Защитники Отечества»

Ставропольский край

Адрес

г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 474

Руководитель филиала

Романенко Оксана Николаевна

Контактный телефон

8 (800) 100 58 71

Электронная почта

rf26@fzo.gov.ru

Социальные сети

Как добраться

Автобусная остановка «Универсам № 1»

24.03.2025, 19:01

Доброго времени ! Наталья

Вы что-то хотели ! Почитайте статьи внимательно ! Вы хотябы

для приличия ссылку или кого чего статья ! похоже ваша цель была запостить Фонд Защитников Отечества !

На Ставрополье бойцы ЧВК получили удостоверения ветеранов боевых действий

Отдали готовый пакет документов на статус ВБД выдаваемый компанией при завершении договореностей !

Больше года узнать номер исходящего документов невозможно! куда отправляли! Неизвестно ! Отвечаюэтим занимается МО РФ мы отпоавили! пока нет статуса😅

Ветерана не чем помочь не можем ! Полученные удостоверения результат поручений и внисение поправок Призидентом и распространение льгот

ФЗ о ветеранах п.п2.4 категория

Подписавшие контракты с организациями содействующие выполнению задач сво

Краевой закон о дополнительной поддержки данная категория не включена марте этого года расширили

Добавили МЧС согласна закону он мерах поддержки каждый субьект вправе сам решать какие меры и на кого распространяються поэтому начиная от горячего питания детям и заканчивая единовремной выплатой за государсвеные награды инициатор глава Ставрополь

На участникам СВО в составе ГРУППА ,,Вагнер " не положены!

02.07.24г. На прямой линии губернатор ответил что МО РФ недает подтверждений участия в сво ! На сегоднишний день

Справки от МО РФ выдают через госуслуги действия краевого правительства противоречат принципиальной позиции Путина В.В

Деление по катигории принадлежности к подразделению

Классовое деление общества

Рассовая принадлежность

и тд

Всех кто хочет высказать мнение типа читайте статью

Внимательно ! Или Вас туда не кто не звал ! Жду ваших полезных советов что делать и кому на СВО жить хорошо !

За деньги ? Да ! За деньги Да!

01.04.2025, 23:38
Прикреплённые файлы: