Казань, 20.03.2025, 20:19

У меня у девушки есть братишка, у них отец их не воспитывал, и с ними не жил, мамы не стало, а мама с отцом не была в разводе

Вопрос №24521987 из г. Казань
опубликован 20.03.2025, 20:19
Здравствуйте, у меня у девушки есть братишка, у них отец их не воспитывал, и с ними не жил, мамы не стало, а мама с отцом не была в разводе, соответственно им не помогал ничем, теперь ребенку приходит пенсия, которая приходит отцу на карту, отец живет в другом городе а ребенок с нами, и при этом отец не скидывает ему пенсию, тратит на себя, при этом оскарбляет, угрожает, а делать боимся так как его заберут в детский дом (ребенку 14 лет) можно ли как то перевести эту пенсию без его участия на карту ребенка? Или что вообще делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите кто нибудь опекунство над ребенком, и деньги переведите на счет опекуна.

20.03.2025, 20:22
Оценка автора вопроса:

Без отца никак счет не перевести на ребенка или другого человека?

20.03.2025, 20:23

Если не удастся договориться добровольно с отцом, то в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. Создайте ребенку нормальные бытовые условия у потенциального опекуна, и органы опеки не заберут ребенка. Чтобы его забрать, должна быть угроза жизни или здоровью ребенка, все это не просто так, пришли и забрали.

20.03.2025, 20:31

Обращаться в органы опеки и получать опёку над ним.

С уважением.

20.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Так а какой пенсии идёт речь и кто и почему её получает и забирает?

20.03.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Ребенок получает пенсию по утере кормильца, на отцовскую карту, а отец не скидывает ему

20.03.2025, 20:23

через опеку

20.03.2025, 22:42