Ульяновск, 20.03.2025, 21:01

Должен ли я оплачивать экспертизу, которую хочет провести прокуратура

Вопрос №24522041 из г. Ульяновск
опубликован 20.03.2025, 21:01
Прокуратура подала на меня иск в суд с требованием аннулировать регистрацию и межевание садового участка т. к. его часть (28 кв. м) накладывается на береговую полосу, а так же прокурор хочет, чтобы я сделал новое межевание и исключил кусок берега. Ещё до начала суда я переделал межевание, убрал кусок береговой полосы и узаконил в Росреестре новую конфигурацию участка с тем же номером. На суде я признал нарушение и представил новый межевой план и новую выписку из Росреестра. Прокурор сказал, что не верит моим документам, т. к. я лицо заинтересованное и потребовал проведение кадастровых работ по проверке моих новых документов. Стоимость этих работ более 100 т. руб. Если будут несоответствия то эти деньги хотят повесить на меня как на проигравшую сторону, хотя я выступал против экспертизы и играть с ними не хотел. В связи с этим вопрос, правомерно ли их желание повесить на меня оплату кадастровых работ при обнаружении несоответствий. p. s. Я считаю, что для проверки нужны координаты нового участка, координаты береговой линии и кадастровый инженер с компом. И это не стоит 100 т. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приведите в суд кадастрового инженера для допроса в качестве специалиста. Пусть даст пояснения по своему межеванию.

20.03.2025, 21:07
Оценка автора вопроса:

если требования прокуратуры будут удовлетворены - с вас взыщут все расходы по делу.

20.03.2025, 21:02
Оценка автора вопроса:

Надо материалы дела смотреть. увы.

С уважением.

20.03.2025, 21:03
Оценка автора вопроса:

Ну как тут ответить не видя документов по делу не зная сути подавайте возражения опять же что мешает вам заявить суду ходатайства

Природоохранный прокурор со своей колокольни смотрит надо суду предоставить доказательства

20.03.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Возможно я неточно написал. Я согласился с требованием прокурора, Я всё устранил и сделал это официально, но он мне не верит. У меня нет и не может быть других доказательств кроме выписки из Росреестра.

20.03.2025, 21:09

Нет незаконно.

20.03.2025, 22:33
Оценка автора вопроса:

Да. правомерно

21.03.2025, 08:56
Оценка автора вопроса: