Запрет на регистрационные действия на недвижимость

Добрый день! Имеется долг перед банком сумма более 300 т.р. Наложен арест на счета и наложено ограничение на регистрационные действия на квартиру (ипотека) и земельный участок. В данный момент не работаю и нет официального дохода, т.к. у ребенка есть диагноз и ждём очередь в спец. Детский сад. Могут ли приставы продать земельный участок и в какой срок? Могу ли я сама платить какую то сумму, чтоб не продавать участок? Как выйти из данной ситуации? Банкротство не подходит 😔
Лучший ответ

По закону могут, но не все так просто - его сначала приставы должны оценить ,привлекая оценочную компанию ,потом уведомить об этой стоимости всех участников производства,взыскателя и должника, потом торги .Если взыскатель не активен(жалобы не пишет и к приставам не ходит),то может и не произойти обращения взыскания, успеете заплатить понемногу

Спасибо за ответ

Здравствуйте!

Да, вполне могут наложить арест на земельный участок и выставить его на торги в счет погашения долга по кредиту, если на земле не располагается дом, который является единственным жильем должника. Насчет оплаты определенной суммы в месяц и тп - это надо с приставом договариваться, тут вы самостоятельно ничего не решаете.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо за ттвет

Все нужно решать через суд. Подавайте в суд, просите снизить платежи. В качестве аргумента предоставьте документы о том, что ребенок болен. Не тяните, пока все еще не отобрали. А суды обычно идут навстречу

нужно решать через суд