Запрет на регистрационные действия на недвижимость
По закону могут, но не все так просто - его сначала приставы должны оценить ,привлекая оценочную компанию ,потом уведомить об этой стоимости всех участников производства,взыскателя и должника, потом торги .Если взыскатель не активен(жалобы не пишет и к приставам не ходит),то может и не произойти обращения взыскания, успеете заплатить понемногу
Здравствуйте!
Да, вполне могут наложить арест на земельный участок и выставить его на торги в счет погашения долга по кредиту, если на земле не располагается дом, который является единственным жильем должника. Насчет оплаты определенной суммы в месяц и тп - это надо с приставом договариваться, тут вы самостоятельно ничего не решаете.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Все нужно решать через суд. Подавайте в суд, просите снизить платежи. В качестве аргумента предоставьте документы о том, что ребенок болен. Не тяните, пока все еще не отобрали. А суды обычно идут навстречу
В данном случае через суд нужно решать ситуацию
Доброе утро!
Земельный участок могут реализовать только на основании судебного решения в силу ст. 278 ГК РФ:
Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.
Можно, конечно, подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ),заплатить госпошлину в размере 3000 руб.,но, поскольку Вы не работаете, то суд откажет Вам в предоставлении такой рассрочки.
Можете попробовать, конечно, сошлитесь на получение детских пособий как единственного источника дохода.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.