Подписал отказ, попросил выпустить, на что ему сказали "пока не пройдёшь комиссию отсюда не выпустят"!
Здравствуйте, Галина.
Как известно, годность к военной службе при плоско-вальгусной деформации стоп определяется по статье 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что угол продольного свода стопы более 155 градусов - это плоскостопие 3 степени, при котором даже на одной стопе ставится категория годности В - ограниченно годен и освобождают от призыва. Следовательно, в случае, если этот результат подтвердится при обследовании по направлению военкомата, сына не призовут.
Если вы опасаетесь незаконных действий со стороны военкомата, запаситесь нотариальной доверенностью, на основании которой вы сможете совершать от имени сына все действия по обжалованию решения о призыве, включая подачу административного искового заявления в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом
Исключите электронные повестки для начала.
И если диагноз подтвердиться, то будет кат. В.
Вам лучше сразу доверенность от нотариуса получить.
То, что он повестку не подписал не меняет дело, т.к. там составили акт об отказе.
Не надо никуда являться. Решение комиссии обжалуется в областном военкомате, далее в суде
Не надо никуда являться
Ответ отключен модератором