Абакан, 21.03.2025, 04:51

Какой регламент при этом соблюдается, оповещение, опубликование иные способы доведения информации.

Вопрос №24522386 из г. Абакан
опубликован 21.03.2025, 04:51
Всем здравия, должен ли истец предоставить копию Договора, когда ссылается на заключение договора конклюдентными действиями путём начала пользования услугами: водой, теплом. Какой регламент при этом соблюдается, оповещение, опубликование иные способы доведения информации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должен. Прямо предусмотрено ст. 132 ГПК РФ, что истец обязан направить ответчику копии приложенных к иску документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде. Несоблюдение данных требований влечет оставление искового заявления без движения (ст. 136 ГПК РФ). По общим правилам (ст. 56 ГПК РФ), каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований.

21.03.2025, 05:15
Оценка автора вопроса:

но они ни в какую договор и его условия не предоставляют, кроме того в качестве доказательства "долга" добавляют Агентский договор между РСО и РКЦ, с которым так же нет оформленных отношений, не предоставление договора - не пробиваемый ... я даже не знаю как это назвать

21.03.2025, 05:21

Заявите перед судом ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств. В частности, в случае, если представление необходимых доказательств для сторон затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

21.03.2025, 05:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

предусмотрено ст. 132 ГПК РФ

22.03.2025, 01:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю