У моего друга открытая рана на левой руке, порванные связки, перелом.
Николай, возможно не отправят, командование будет принимать решение по результату прохождения им ВВК после возвращения вашего друга из реабилитационного отпуска. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
ввк решать будет
После реабилитации ему снова должны провести медицинское освидетельствование. Отправят или нет, будет зависеть от заключения ВВК по окончании реабилитационного отпуска
Все зависит от исхода лечения и реабилитации. Вашего друга после лечения и реабилитации освидетельствуют на ВВК и установят категорию годности, у же от этого будет зависеть все дальнейшее