Соседи сломали ногу и порвали связки - сколько можно получить в виде компенсации и куда обращаться?
Соседи сломали моей знакомой ногу в двух местах и порвали связки, сейчас находится в больнице требуется серьезная операция, завели дело по ст.112 УК РФ,скажите какую сумму материальной и моральной компенсации можно запросить, ведь она долго не будет работать и куда писать заявление об ущербе?
Лучший ответ
Исковое заявление подается в мировой суд, сумму можете запросить любую, а суд уже решит сколько выплатят.
Спасибо за ответ!
Исковое заявление возможно подать в рамках уголовного дела до вынесения судом приговора. Тогда при вынесении приговора суд рассмотрит и гражданский иск. Размер компенсации зависит от тяжести вреда, сложности и длительности лечения, обстоятельств произошедшего. Если будет необходима помощь адвоката, я готов помочь.