Санкт-Петербург, 21.03.2025, 11:30

Я попалась на уловку мошенников, под видом озона и выкупов заплатила деньги и теперь требуют заплатить большую

Вопрос №24522801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.03.2025, 11:30
Здравствуйте, я попалась на уловку мошенников, под видом озона и выкупов заплатила деньги и теперь требуют заплатить большую сумму и тогда якобы отдадут больше, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычный развод. Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении и ничего больше не платите

21.03.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Подала заявление в полицию,вот теперь позвонил какой то адвокат и говорит что нужно еще действовать через вневедомственные органы,защитить персональные данные и установить неправомерные обогащения,это нужно делать?

21.03.2025, 17:32

С бОльшей долей вероятности вам позвонили те же мошенники. Заблокируйте номер и не ведите с ними никаких переговоров. Ждите решения по вашему заявлению в полицию.

21.03.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

Он представился юристом и пригласил на беседу очно и бесплатно,это все равно мошенники?

21.03.2025, 18:01

Говорит нужно действовать через вневедомственные органы

21.03.2025, 18:03

Перезвоните ему и уточните что такое

вневедомственные органы

21.03.2025, 18:04

Елена, Вам бесплатно 5 юристов дали ответ на вопрос и совет как поступить. Можете сходить побеседовать. Ваше право.

21.03.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы сами как считаете?

Можете еще раз перевести деньги неизвестно кому, если у вас есть лишние.

21.03.2025, 11:18

Идти в полицию?

21.03.2025, 11:20

Добрый день.

Обратитесь к правоохранителям.

И прекратите разбрасываться деньгами.

21.03.2025, 11:21

Денег больше не платить. То что заплатили - не вернуть.

21.03.2025, 11:34
Оценка автора вопроса:

Деньги переводила через реальных людей,им даже дозвониться можно,все равно ничего нельзя сделать?

21.03.2025, 17:57

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

21.03.2025, 11:35

Заплатила 22000,требуют теперь 125000чтобы забрать больше

21.03.2025, 11:37

Ну как минимум больше им не переводить

21.03.2025, 11:40

Елена, здравствуйте!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением.

21.03.2025, 12:13

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

22.03.2025, 01:12