01.04. 2025 состоится суд по взысканию Банк подал на меня в суд если я не являюсь в суд, последствия, штраф... Как лучше сделать?
Штраф за неявку в суд не предусмотрен. Поэтому он вам точно не грозит. Если вам безразлично, какое решение вынесет суд по иску банка. можете никуда не ходить.
Надо прибыть в суд. Представить возражение. Если есть основания - заявить о пропуске срока исковой давности. Заявить о снижении пени на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ.
Банк очень не хотел подавать на меня в суд, год тянул
Неявка ответчика в суд не влечёт никаких штрафов или наказаний. Суд примет решение в ваше отсутствие.
Штраф не предусмотрен. Подайте в суд свои возражения на иск. Иск на руках?