Москва, 21.03.2025, 13:01

Подписал контракт в июне 2024 г.Без каких либо жалоб на сердце произошло несколько обмороков.

Вопрос №24522919 из г. Москва
опубликован 21.03.2025, 13:01
Добрый день. Консультация не нужна. Нужен военный юрист с аналогичным опытом работы. Умер в москве участник СВО не дожив до операции на сердце 3 недели. Подписал контракт в июне 2024 г. Без каких либо жалоб на сердце произошло несколько обмороков. Госпитализировали и изучали причины. Был направлен в москву на операцию в декабре 2024 г. Вопрос выплат. Более подробную информацию вам предоставлю при взаимной заинтересованности.
Лучший ответ
Рекомендуется

выплаты можно получить, если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения контртеррористических операций, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения или при вооруженных конфликтах (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца), либо в период прохождения военной службы (приравненной службы) в государстве, где велись боевые действия (при условии льготного исчисления выслуги лет для назначения пенсии из расчета 1 месяц службы за 3 месяца),

21.03.2025, 13:05

А чего хртмте- умер человек, родственники всё положенное получили, иных перспектив нет

21.03.2025, 13:03

пока нечего не получили.

21.03.2025, 13:10

всё получат, кому положено

21.03.2025, 13:12

хорошо

21.03.2025, 13:13

Всё получите

21.03.2025, 13:37

хорошо

21.03.2025, 13:38

Вы не указали в чем заинтересованность юриста по решению вашей проблемы.

21.03.2025, 13:05

вопрос открытый обсудим. в личку .

21.03.2025, 13:10

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период проведения СВО и в связи с ним, то выплаты можно получить

21.03.2025, 13:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дам вам совет (бесплатный!). Хотите получить толкового военного юриста практика - сами ищите и звоните. Благо даже этот сайт дает возможность изучить анкеты и практический опыт (включая судебные решения с участием представителя). Способ предложенный вами, точно не окажется вам полезным и на выходе получите только разочарование.

21.03.2025, 13:22

Зря вы так думаете. А вообще все варианты рассматриваю поиска.

21.03.2025, 13:26

На этом сайте (по территории РФ) можно обнаружить не более 3-4 военных юриста (реально практикующих в судах в период ч/ мобилизации и занимающихся вопросами выплат по указу прф 98 и страховых путем подготовки административных исков и представительства). И они вам на вацап не позвонят. Успехов в рассмотрении вариантов!

21.03.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

Получат страховую выплату. Если умер в госпитале. то это смерть при исполнении, поэтому положено и единовременное пособие. Где он подписывал контракт? Это для того, чтобы ответить по региональной выплате.

21.03.2025, 13:58

более детально пишите в личку.

21.03.2025, 14:05