Что будет если заключить ГПХ между юр.лицом и физ.лицом т.е риски для юр.лица
Добрый день! Риск для юрлица заключается в том, что такой договор может быть переквалифицирован в трудовой, ст. 19.1 Трудового кодекса, и к юрлицу будут применены санкции в виде доначисления налога на ФОТ и отчислений в Соцфонд. Договоры ГПХ можно заключать только в строго определенных случаях: сезонный характер работ, конкретный вид работы и т.п.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте! При заключении ГПХ между юр. и физ. лицом существует риск переквалификации в трудовой, если выявлены зависимые условия (ст. 5 ТК РФ). Налоговые выплаты или компенсации за ребенка не предусмотрены НК РФ при отсутствии трудовых отношений согласно ГК РФ
смотря о какой деятельности по договору идет речь .... Вариантов много.
Какие еще налоги на ребенка?
Тут разве что если трудовые отношения будут прикрываться ГПХ, тогда возможно установление факта трудовых отношений.