Женился жена прописана у ее родителей, ждут ребенка, можно ли будет прописать в квартиру к отцу ребенка, или только к матери?
Выпускник детского дома, получил кв от государства, были долги поэтому,
квартиру в ближайшее время сказали не приватизировать. Женился жена прописана у ее родителей, ждут ребенка, можно ли будет прописать в квартиру к отцу ребенка, или только к матери?
Лучший ответ
Отец вправе прописать своего ребенка по своему месту жительства.
Но, тогда при приватизации доля будет у ребенка 1\2 и продать квартиру без согласия опеки никак не получится.
Добрый день! Да, можно, ребенок до 14 лет должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей: либо матери, либо отца.
Ия, можно зарегистрировать новорожденного ребенка по месту регистрации отца
Спасибо!