Сколько раз могут подавать на индексацию долго.
В соответствии с частью 1 статьи 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд первой инстанции, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Однократно, разумеется.
Суд разберётся - ст. 208 ГПК РФ
В смысле?
В прямом
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Бредятина...
Похоже, был не рассторжён договор, вот и капают проценты.
С уважением.
Ст. 208 ГПК РФ - изучите
Договор после оплаты был расторгнут
С вас взыскали индексацию по день исполнения решения суда. Это правомерно.
А сколько раз они могут подавать на взыскание индексации если долг погашен ?
Здравствуйте в вашем случае только один, с 2019 - 2023. Индексируются суммы присужденные по решению суда.
То есть повторно они это сделать больше не смогут, правильно?
Правильно. Они произведут индексацию за период в течение которого вы выплачивали долг т.е. с 2019 по 2023 и на этом всё.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Здравствуйте, сумма не большая, но вопрос был именно в том сколько раз могут произвести индексацию.
В силу ст.208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд первой инстанции.