В связи с этим вопросом: Можно ли оформить официально, что бы я пожизненно проживала в этой квартире?

Здравствуйте, квартира приобреталась в браке, собственником был бывший муж, я была просто прописана. Сейчас муж передал свои права по договору дарения нашему общему ребенку. Я так же подписала документ, что не имею ничего против дарения. В связи с этим вопросом: Можно ли оформить официально, что бы я пожизненно проживала в этой квартире?
Лучший ответ

Это нужно было указать в договоре дарения.

Теперь это можно сделать с собственником, когда он достигнет 18 лет.

Ответ полный, без загадок, спасибо огромное

Нет.Собственник- несовершеннолетний ребенок. Живите, пока он маленький. Вырастет, может попросить на выход.

Спасибо за ответ, ребенок совершеннолетний

Если совершеннолетний, то надо договариваться с ним.

Приобретение в браке- недостаточно для выводов, имеет значение на чьи средства.

Спасибо за ответ, на общие

В данном случае уже нет разницы. Вы дали согласие на дарение.

А что вы дизлайки ставите? Это ваш косяк и дизлайк ВАМ.

Лилия, вам в помощь: "Право пожизненного проживания в квартире".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Если одаряемый не захочет, то никак такой документ не будет оформлен.

Один из не многих юристов, который отвечает не загадками, спасибо

А если захочет, можно оформить?

нет

Если поручить вам, то все таки - да, а не нет?

НЕТ.

можно

Единственный юрист, который ответил не загадками