Сыктывкар, 21.03.2025, 14:36

Я мобилизованный. Мне поставили стэнд на коронарной артерии. Могут ли меня демобилизовать?

Вопрос №24523158 из г. Сыктывкар
опубликован 21.03.2025, 14:36
Я мобилизованный. Мне поставили стэнд на коронарной артерии. Могут ли меня демобилизовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 44 Расписания болезней

Лицам, освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней, после имплантации электрокардиостимулятора и (или) антиаритмического устройства, перенесшим коронарное шунтирование, коронарную ангиопластику, заключение выносится по пункту "а". Т.е. устанавливается категория Д - не годен к военной службе, влекущая увольнение с военной службы по болезни

21.03.2025, 20:05
Оценка автора вопроса:

А это стэнтирование туда входит?

21.03.2025, 20:12

Стентирование это и есть ангиопластика.

24.03.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:

Артем, могут, по состоянию здоровья, при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

21.03.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, вас при таких обстоятельствах могут демобилизовать. Основание - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Желаю вам удачи!

21.03.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Артем, в Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" Вы не найдете ни одного слова, похожего на "демобилизовать"!

21.03.2025, 17:57

Да, проходите ввк

21.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте ввк решит и поставит категорию

21.03.2025, 15:09
Оценка автора вопроса:

Приставка к слову мобилизация "де", предполагает отмену ранее изданного указа президента 647 о частичной мобилизации. ПРФ , "посоветовавшись с юристами", устами господина Песков , озвучил населению, что он не собирается издавать никакого указа на этот счет. В индивидуальном порядке никаких демобилизаций не проводится.

Вы лично можете быть уволены с военной службы в случае признания вас не годным к таковой организацией именуемой ВВК. Для гадания на тему какую же степень годности установит ВВК в вашем случае, следует изучить ваш выписной эпикриз и соответствующую статью Расписания болезней. А вы пока не выписаны из госпиталя, как я понимаю, и врачебно - экспертный исход по вашему заболеванию не ясен. Или вы не указываете его в вопросе.

21.03.2025, 18:04
Оценка автора вопроса:

После решение ВВК

21.03.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

ввк решит

22.03.2025, 02:31
Оценка автора вопроса: