LSN Messenger
Иркутск, 21.03.2025, 14:37

Пенсия, СФР, приставы

Вопрос №24523162 из г. Иркутск
опубликован 21.03.2025, 14:37
Здравствуйте. Приставы наложили арест на пенсию прямо в СФР направили исполнительный документ об удержании. Подал заявление на сохранение прожиточного минимума и его удовлетворили. Счет сохранения прожиточного минимума указал не тот на который получаю пенсию. Вопрос правило ли все сделано? Повторюсь, счет на который приходит пенсия не арестован, я им свободно пользуюсь. Сразу туда уже приходит не полная сумма с СФР
Лучший ответ
Рекомендуется

прожиточный минимум должен быть сохранен, несмотря на описки...

b]хочу отдельно отметить[/b], что если вы получаете пенсионные выплаты или детские пособия и у вас уже есть исполнительные производства рассмотрите вариант внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ ( если правильно всё сделать, в МФЦ не будут проверять, есть ли у вас недвижимость, автомобили, доходы или ипотека..всё спишут через 6 мес. до 1 млн рублей после подачи правильно составленного заявления и списка кредиторов , согласно Приложению № 1

к приказу Минэкономразвития России от 5 августа 2015 г. № 53..Мало очень юристов, которые берутся за внесудебное банкротство, при чем так как я описал выше..И даже в самом МФЦ далеко не все за ВБ знают)..Конкретно у меня практики вагон, помогаю всем на всей территории РФ!!

[тел. 89878535241( есть телеграмм, ватсап

профессиональный юрист по долгам

Напольнов В.В.[i]

29.03.2025, 12:56

Согласно законодательству, пенсия является защищенным доходом, и в большинстве случаев на нее не может быть наложен арест, за исключением случаев, когда речь идет о взыскании алиментов или штрафов. Однако, если приставы наложили арест на вашу пенсию, они должны были уведомить вас об этом и указать, какая часть вашей пенсии может быть удержана.

21.03.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Я спросил не об этом

21.03.2025, 14:42

Здравствуйте. Да, вы все правильно сделали. В вашем случае обязательно будут сохранять прожиточный минимум. Иного просто не предусматривает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

21.03.2025, 14:42

Я указал счет сохранения прожиточного минимума не тот на который получаю пенсию. Имеет ли это значение?

21.03.2025, 14:43

Это не имеет никакого значения. Все равно прожиточный минимум будет сохранен

21.03.2025, 14:44

В итоге он будет сохранен где? Разнятся мнения по этому поводу. Кто то говорит что нужно указывать именно тот счёт на который поступают выплаты. Но ареста на том счете нет совсем. Уже с соц фонда приходит не полная сумма

21.03.2025, 14:46

прожиточный минимум будет сохранен

22.03.2025, 02:30